На главнуюОтправить письмо
Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Тяжёлая атлетика - Новости

27.02.2017Рубрика: Тяжёлая атлетика

Результаты чемпионата Украины среди спортшкол

В Харькове завершилось национальное первенство по тяжелой атлетике среди спортсменов ДЮСШ, СДЮШОР, УОР, спортивных лицеев.

Чемпионками страны стали:

Весовая категория до 48 кг - Захарченко Алина (Харьковская область), сумма 142 кг (рывок 64 кг + толчок 78 кг)

Весовая категория до 53 кг - Александрова Марина (Донецкая область), сумма 145 кг (65 + 80)

Весовая категория до 58 кг - Конотоп Камила (Харьковская область), сумма 185 кг (85 + 100)

Весовая категория до 63 кг - Тимощук Мария (Ровенская область), сумма 212 кг (96 + 116)

Весовая категория до 69 кг - Киричук Алина (Ровенская область), сумма 205 кг (89 + 116)

Весовая категория до 75 кг - Яцкунь Иванна (Запорожская область), сумма 154 кг (66 + 88)

Весовая категория до 90 кг - Власенко Анастасия (Харьковская область), сумма 212 кг (92 + 120)

Победители среди юношей:

Весовая категория до 56 кг - Ельников Роман (Николаевская область), сумма 192 кг (рывок 90 кг + толчок 102 кг)

Весовая категория до 62 кг - Сидор Руслан (Закарпатская область), сумма 230 кг (105 + 125)

Весовая категория до 69 кг - Шкурский Алексей (Луганская область), сумма 275 кг (121 + 154)

Весовая категория до 77 кг - Рященко Николай (Херсонская область), сумма 284 кг (124 + 160)

Весовая категория до 85 кг - Янцевич Евгений (Харьковская область), сумма 289 кг (130 + 159)

Весовая категория до 94 кг - Микитюк Андрей (Харьковская область), сумма 281 кг (120 + 161)

Весовая категория до 105 кг - Мочернюк Даниил (Ивано-Франковская область), сумма 316 кг (140 + 176)

Весовая категория свыше 105 кг - Ганзенко Олег (Запорожская область), сумма 345 кг (160 + 185)

В командном зачете места разделили следующим образом:

среди ДЮСШ

1 место - Днепропетровская МОН ДЮСШ 1

2 место - Хмельницкая ДЮСШ

3 место - г. Киев ДЮСШ 2

среди СДЮШОР

1 место - Донецкая ОСДЮСШОР

2 место - Запорожская ОСДЮСШОР

3 место - Луганская ЛОСДЮШОР

среди УОР

1 место - Харьковская ХОВУФКС-1

2 место - Харьковская ХОВУФКС-2

3 место - Херсонский филиал ХВУФК

Среди спортивных лицеев

1 место - Запорожская ЗОШИСП

2 место - Луганская ЛОЛИФКС

3 место - Киевская КОЛИФКС

Источник