Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Тяжёлая атлетика - Новости

13.12.2016Рубрика: Тяжёлая атлетика

Украинские юниоры - сильнейшие в Европе

С 4 по 11 декабря в Эйлате (Израиль) проходил чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет и молодежи до 23 лет. Впервые за последние годы национальная сборная была представлена ​​двумя полными составами команд. Выступали 29 спортсменов. Украинские юниоры и молодежь завоевали на турнире 45 медалей, 19 из которых высшей пробы.

Юниорская команда

По итогам континентального первенства женская и мужская юниорские сборные стали лучшими в Европе.

Женская команда завоевала 14 медалей, из которых 6 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых.

Мужская команда завоевала 10 медалей, из которых 6 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых.

По таблице Синклера украинская тяжелоатлетка Ирина Деха стала лучшей спортсменкой турнира среди женщин-юниоров, а Владимир Гоза занял второе место среди сильнейших юниоров-мужчин.

Команда молодежи до 23 лет

Украинская женская сборная (молодежь до 23 лет) заняла второе место среди 22 стран континента с 11 медалями (7 золотых, 1 серебряная, 3 бронзовых).

Мужская сборная среди молодежи до 23 лет вошла в 10-ку сильнейших в Европе на 7-м месте среди 27 стран из 10 медалями (4 серебряных и 6 бронзовых).