Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Женская борьба - Новости

24.08.2017Рубрика: Женская борьба

Юлия Ткач - вице-чемпионка мира

Украинка Юлия Ткач, безусловно, изначально была одной из главных фавориток нынешнего чемпионата мира по вольной борьбе. Она уже завоевала в свое время «золото» этих соревнований и в этот раз уверенно шла к финалу.

В первой схватке Юлия безапелляционно (10:0) одолела израильскую спортсменку Илону Кратиш - трехкратную серебряною призерку чемпионатов Европы.

Чемпионка Европейских Игр и бронзовый призер чемпионата мира-2014 года россиянка Валерия Лазинская также не смогла устоять под натиском Юлии - 5:0.

Борьба за выход в финал была напряженной. Соперница - двукратная чемпионка Средиземноморских Игр и многократный призер чемпионатов Европы Сахин Хафиз из Турции также была настроена серьезно и даже смогла завоевать 5 баллов, но Юля снова оказалась сильнее и победила. получив 13 баллов.

В финале Юля встретилась с молодой, но очень амбициозной монгольской спортсменкой Оркхон Пуревдорджи, которая в этом году победила на всех международных турнирах, в которых принимала участие. К сожалению, Юлии не хватило совсем немного до «золота», но она дала достойный отпор и стала вице-чемпионкой.