Мариупольская федерация единоборств приветствует Вас!

Дзюдо - Новости

16.01.2012Рубрика: Дзюдо

Итоги чемпионата Донецкой области по дзюдо

13-15 января в спортивном комплексе «Ильичевец» прошел чемпионат Донецкой области по дзюдо среди юношей и девушек 1996-1997 г. р. В соревнованиях 20-ти команд из Донецка, Славянска, Краматорска, Красного Лимана, Горловки, Енакиево и других городов Донбасса, сборная Мариуполя была представлена спортсменами из комплексной детско-юношеской спортивной школы «Атлетик».

Мариупольцы, уступив в финальных схватках по очкам борцам сборной команды из Донецка, в  результате заняли второе место.
Во время традиционной пресс-конференции представитель команды тренер-преподаватель Мариупольской Федерации Единоборств Татьяна Яковлева высоко оценила выступление сборной команды нашего города. Перспективы роста есть: ребята молодые, амбициозные, готовы оттачивать мастерство и постигать премудрости борьбы. По словам тренера, второе место можно считать успехом, ведь команда мариупольских дзюдоистов впервые в истории чемпионатов Донецкой области поднялась на вторую ступеньку пьедестала.
Конечно же, это событие накладывает определенную ответственность на спортсменов, в первую очередь на тренеров. Чемпионат стал отборочным для участия в чемпионате Украины среди кадетов, который состоится с 08.02 по 11.02.2012 в городе Ужгороде.

Победителями и призерами соревнований стали воспитанники тренера МФЕ Татьяны Яковлевой: